最近コメントのあった記事
【占いタウン】この先生だけは辞めたほうがいいとかあれば知りたいです! 天月さん当たらない。見えてない。メンヘラ。
【LINE】冒頭に彼のことを「クズ」呼ばわりされてから頭に血が上ってしまいました 大弘はないね。 多分、低評価とか都合悪いのは消してるんだと思う。 他の占い師…
【LINE】冒頭に彼のことを「クズ」呼ばわりされてから頭に血が上ってしまいました 大弘。あの態度はないわ… いつも相談に乗ってもらってる占い師が空いてなかったか…
【LINE】大弘さんの長文レビューがヤバイ 「声を聞けばだいたい分かるけど、一応生年月日教えて」ですとw じゃあなぜ聞いた…
【LINE】大弘さんの長文レビューがヤバイ 高評価が多いのかわかりません。 開口一番「要するに不倫でしょ?なにが問題なのか…

【ウィッシュ】すずか先生よかったですよ!話してないことも言い当てられました

  • No:2
    日時:2017/07/19(Wed) 18:39
    名前:匿名
    ヴィーナス先生とすずか先生気になってます。
    入られた方いらっしゃいますか?
  • No:3
    日時:2017/07/19(Wed) 20:31
    名前:匿名
    すずか先生よかったですよ!最初はなんかサバサバした印象でしたけど親身に話聞いてもらえて話してないことも言い当てられましたよ!
  • No:4
    日時:2017/07/19(Wed) 21:33
    名前:匿名
    すずか先生の情報ありがとうございます!
    何が霊感強そうな?雰囲気ですよね〜
  • No:5
    日時:2017/07/20(Thu) 20:22
    名前:匿名
    雰囲気わかります。もっと日中待機してくれたらなー
  • No:13
    日時:2017/08/18(Fri) 18:17
    名前:匿名
    今日からデビューされたヴィラモ先生て有名な占い師さんだそうですけど鑑定うけたかたいます?
  • No:14
    日時:2017/08/31(Thu) 23:43
    名前:匿名
    ヴィラモ先生はVと千里眼のヴィラモ先生ですよね
    鑑定受けました
    良い先生とは思います
    でも鈴華先生の方が上だと思いました
  • No:15
    日時:2017/09/01(Fri) 17:48
    名前:匿名
    レディスピでもすごいすずかさん推しだね、
  • No:16
    日時:2017/09/01(Fri) 20:11
    名前:匿名
    すずかさん推しって2人ぐらいじゃない?
  • No:17
    日時:2017/09/02(Sat) 00:32
    名前:匿名
    2人ってどうやって判断してるんですか?
  • No:19
    日時:2017/09/02(Sat) 09:24
    名前:匿名
    全て知ってるかのように(笑)少なくとも私は鈴華先生凄いと思いました
    ジプシーしてしまってたので
    あくまでも自分の中での判断基準で、です

    この人は本物だなと思う人の1人です

  • No:21
    日時:2017/09/03(Sun) 00:19
    名前:匿名
    すずかさんファンの方、必死過ぎて‥。
    私はモヤモヤが残ったな。
    縁結び系好きな人にはよさそうだね。
  • No:23
    日時:2017/09/04(Mon) 20:03
    名前:匿名
    私もすずかさんコールドに思えて
    絶賛されてるのが分からない。
    実際のとこ近未来外れてるしリピートはないわー
  • No:27
    日時:2017/09/05(Tue) 20:55
    名前:匿名
    すずかさん近未来外れたんですか?
  • No:28
    日時:2017/09/06(Wed) 14:35
    名前:匿名
    すずかさんにハッキリと未来言われなかったけどあまり良くないってことなのかな。
    何度も施術するように勧められたけどお金ない‥
  • No:30
    日時:2017/09/23(Sat) 18:19
    名前:匿名
    鈴華さん、先の展開鈍いかなと思います。
  • No:35
    日時:2017/10/12(Thu) 23:21
    名前:匿名
    わたしも鈴華さん、リピートなし。現状から外され、一般論な展開になってきたので、申し訳ないけどお金が勿体無いので切ってしまいました…。真子さん、アゲの傾向あるけど外れてはない気がしてリピしてます。

    一番信頼しているのはリオンさん。リンネさんも良かったけど、待機をみかけないのが残念。

  • No:36
    日時:2017/10/13(Fri) 05:42
    名前:匿名
    35さん、りんねさんはアゲじゃなかったですか?
  • No:38
    日時:2017/10/29(Sun) 11:14
    名前:匿名
    36さん
    りんねさん、アゲというより的確だったように思います。
  • No:25
    日時:2017/09/05(Tue) 06:22
    名前:匿名
    ヴィラモ先生に凄く良い事言われたけど、この先生あげなんだろうか?
  • No:26
    日時:2017/09/05(Tue) 08:24
    名前:匿名
    ヴィラモ先生アゲじゃないと思いました。
    私が頑張らないと成就しないし、
    まだ相手の中に大きく存在してないようなニュアンスでした。
    でも動くと上手くいくとは言われたので信じて動いてみるつもりですー
補足情報・感想はコメントにて!

2018.10.23

記事の概要

ウラスピ クチコミ

関連記事

みんなの感想

コメントを残す