最近コメントのあった記事
【ウラーラ】貧乏くさ←おまえさ、なんなのマジで 先日対面鑑定で愛奏先生と、 艶和先生に鑑定頂きました。 どちらの先生も的確な…
【ココナラ】ソニックさんの口コミ絶賛ですね、謎です YouTubeで芸能人を勝手に占ってかなり失礼なコメントをされててビックリしまし…
【ウラーラ】☆4をつけたら、桜子さんにブロックされた(T_T)【電話占い】 サクラコ先生は好き嫌い激しいですよね、ちなみにサクラコさんって名前変えて他にも鑑…
【LINE】この先生たちの中で、当たった方いらっしゃいますか Risa先生当たりますよ。愛奏先生も良心的で家族のこと鑑定してもらいました。どち…
【ウラーラ】貧乏くさ←おまえさ、なんなのマジで 愛奏さんは本当に視えている方と私は鑑定でかんじました。個人的には本当に信頼してい…

【コイウラ】ウラーラの姉妹サイト、こちらは誰が当たりそうですか?【電話占い】

  • 日時: 2017/08/06(Sun) 00:11
    名前: 匿名
    ウラーラの姉妹サイト
    コイウラ。
    こちらは、誰が当たりそうですか?
  • Re: コイウラ (No.1)

    日時: 2017/08/17(Thu) 00:59
    名前: 匿名
    小日向うさぎさん
    最近人気ですが、占ってもらった方
    おられますか??

  • コイウラ (No.3)

    日時: 2017/08/23(Wed) 21:33
    名前: 匿名
    小日向ウサギさん良かったですよ!元気出て前向きになれました!少し返信に時間がかかるときもありましたが、言ってないことも視えててすごいなと思いました!

  • Re: コイウラ (No.5)

    日時: 2017/08/28(Mon) 01:22
    名前: 匿名
    ダメな人いる?

  • Re: コイウラ (No.6)

    日時: 2017/09/04(Mon) 09:35
    名前: 匿名
    ERINAさんの待機通知来たから入れるかなーと思ってずっと待ってたのに離席中で諦めて寝たら鑑定されてた。
    コメント見ると同じ人っぽいけどその人の鑑定しかしなくなったの?

  • Re: コイウラ (No.7)

    日時: 2017/09/07(Thu) 20:48
    名前: 匿名
    吉祥さんの情報ありますか??

  • Re: コイウラ (No.9)

    日時: 2017/09/11(Mon) 20:11
    名前: 匿名
    吉祥さんはあたってない話延々されたから違いますよっていったら説教された上一方的に切られたのでそれ以後入ってないです

  • Re: コイウラ (No.19)

    日時: 2017/10/08(Sun) 15:57
    名前: 匿名
    うさぎさん、最近待機されませんね…。
    待っているんだけどな。。

    ERINAさんは1つは外れ(時期)、1つは結果待ちだけど外れそう(状況)、1つは結果待ち(気持ち)です。

  • Re: コイウラ (No.21)

    日時: 2017/10/22(Sun) 20:23
    名前: 匿名
    ERINAさん
    的確でとてもよかったです
    彼の気持ちもすごく当たっていると思います

  • Re: コイウラ (No.8)

    日時: 2017/09/11(Mon) 20:07
    名前: 匿名
    こっち人少なくなったね。

    三日月さん入られた方います??

  • Re: コイウラ (No.20)

    日時: 2017/10/12(Thu) 00:50
    名前: 匿名
    三日月さん、なんだかトンチンカンな鑑定結果でした。
    未来の事なので当たるのかもしれませんが現状からは有り得ない展開。
    うさぎさんよかった。三日月さんと真逆の鑑定結果。来年の状況きいたからまだ結果わかりませんが?

  • Re: コイウラ (No.23)

    日時: 2017/10/24(Tue) 15:17
    名前: 匿名
    >>20さん

    自分も三日月さんトンチンカンでした。
    それに鑑定中に結果も二転三転したからちょっと…。

    結構、短文で言い切る鑑定されるので、信頼してたんですが、うーんって感じですね

補足情報・感想はコメントにて!

2018.02.05

記事の概要

クチコミ レディスピ

関連記事

みんなの感想

  • スピリチュアル名無しさん

    秋風らんさん
    いかがですか

  • コメントを残す